Science Slam в музее Космонавтики

Science Slam Museum – это проект Ассоциации Science Slam Россия, который реализуется при поддержке гранта мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы. В 2021 году пройдут 6 слэмов в музеях Москвы, на которых музейные сотрудники и приглашенные ученые расскажут о своих исследовательских работах. 26 августа площадкой для Science Slam станет Музей космонавтики.

Наука 16+

26 августа пройдет Science Slam в Музее космонавтики!

Музей космонавтики – один из крупнейших научно-исторических музеев мира. История музея началась во второй половине XX века, когда в 1964 году на карте Москвы появился монумент «Покорителям космоса».

Сегодня коллекция музея насчитывает более 100 000 единиц хранения.

На Science Slam 26 августа выступят сотрудники музея и приглашенные ученые. Вы узнаете, как технологии позволили сделать спутники для некоторых задач очень маленькими; какие исследования проводят ученые, чтобы, сохранить здоровье и жизнь космонавта во время длительных миссий; почему для кейсов в космосе нужны отдельные законы и что такое космическое право; и многое другое. Победителя по традиции выберут зрители. 

 

Слэмеры и темы выступлений: 

1. Павел Гайдук — методист первой категории Музея космонавтики в Москве, лектор и популяризатор космонавтики. Тема «Термомолекулярный вакуумный насос: зачем, как и каким образом это работает»

2. Георгий Лисицин — старший научный сотрудник Музея космонавтики в Москве. Тема «Как выжить в космосе»

3. Валерия Мельникова - аспирант кафедры СМ-2 «Аэрокосмические системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Тема «От идеи до запуска. Как создаются маленькие спутники»

4. Александр Зыков - руководитель юридического департамента Success Rockets. Тема «Космические преступления и наказания: как работает право за пределами Земли»

5. Анастасия Степанова - член экипажа международных космических проектов «Марс-160» и «SIRIUS-19», первая женщина-испытатель в эксперименте «Сухая иммерсия», инженер Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН, космический журналист. Тема «Выдержим ли мы космос? Как проводят эксперименты с экстремальными условиями»


Вход свободный, регистрация обязательная, количество мест ограничено! Все зрители Science Slam в день мероприятия смогут осмотреть выставку «Первый» — масштабный проект, подготовленный к 60-летию первого полёта человека в космос, поэтому имеет смысл прийти пораньше.

ВАЖНО! Музей космонавтики – зона COVID Free. Вживую Science Slam смогут посетить зрители, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.

В группе https://vk.com/scienceslamrussia в день мероприятия будет вестись прямая онлайн-трансляция выступлений слэмеров!

Поделиться:

967 дней назад
26 августа 2021 19:00–21:00

Москва
Проспект Мира, 111
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов